12h00 - Pré-Olímpico Europeu de Vôlei Feminino: final - Espn (em andamento)
12h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Sociedad - Sky (gravado)
12h30 - Amistoso de Futebol de Areia: Flamengo x Lokomotiv Moscou - Sportv2
13h00 - Fórmula Truck: etapa de Caruaru - Band
13h00 - Torneio The Best Jump de Hispimo - TVCOM (RS) e Sportv
13h15 - Mundial de Hóquei no Gelo: Rússia x Noruega - Sportv2
14h00 - Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Lanús - Esporte Interativo
14h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de Talladega - Fox Sports
14h00 - Mundial de Superbike: etapa Superstock 1000 da Itália - Espn HD (gravado)
14h00 - Sevens World Series of Rúgby: play-off e final da etapa da Escócia - BandSports
14h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Getafe - Sky (gravado)
15h00 - Mundial de Superbike: etapa SBK2 da Itália - BandSports (gravado)
15h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus - RedeTV! e Espn Brasil
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Milan - RedeTV!, Espn, Espn HD e Espn360 (Internet)
16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo (jogo 1 da final) - Globo (RJ e parte da rede), Band (RJ e parte da rede), Sportv2 e Premiere FC
16h00 - Campeonato Paulista: Guarani x Santos (jogo1 da final) - Globo (SP e parte da rede), Band (SP e parte da rede), Sportv, Premiere FC e Globosat HD
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Atlético (jogo 1 da final) - Globo Minas (MG) e Premiere FC
16h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional (jogo 1 da final) - RBS (RS) e Premiere FC
16h00 - Campeonato Paranaense: Atlético x Coritiba (jogo 1 da final) - RPC (PR) e Premiere FC
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense (jogo 1 da final) - RBS (SC) e Premiere FC
16h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sport (jogo 1 da final) - Globo Nordeste (PE) e Premiere FC
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Bahia (jogo 1 da final) - Rede Bahia (BA) e Premiere FC
16h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (jogo 1 da final) - TV Verdes Mares (CE) e TV Diário (CE)
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás (jogo 1 da final) - TV Anhanguera (GO) e Premiere FC
16h00 - Campeonato Potiguar: ABC x América (final) - TV União (RN)
16h00 - Campeonato Amazonense: Fast x Rio Negro - TV A Crítica (AM)
16h00 - Grand Prix de Saltos Ornamentais: etapa de Montreal - BandSports
16h30 - NBA: Miami Heat x New York Knicks - Sky
17h00 - Campeonato Argentino: Racing x Estudiantes - Esporte Interativo
18h00 - Renault World Series: segunda etapa 3.5 de Motorland - BandSports (gravado)
19h00 - Liga ACB de Basquete Masculino: Assignia Manresa x Barcelona - BandSports (gravado)
19h00 - Mundial de Superbike: etapa Supersport da Itália - Espn HD (gravado)
19h15 - Campeonato Argentino: Atlético Rafaela x Boca Juniors - Esporte Interativo
20h00 - NBA: Atlanta Hawks x Boston Celtics - Space e Space HD
20h45 - ATP de Estoril de Tênis: final - BandSports
21h00 - MLB: Washington Nationals x Philadelphia Phillies - Espn, Espn HD e Espn360 (Internet)
23h00 - Mundial de Hóquei no Gelo: Alemanha x Letônia - Sportv2 (VT)
VEJA TAMBÉM
- São Paulo vence Águia de Marabá e se aproxima das oitavas na Copa do Brasil.
- Veja a provável escalação do Tricolor para o jogo de hoje
- Veja como assistir Águia de Marabá vs São Paulo ao vivo